Ex empleado de Apple “Sam Sung” subasta una de las tarjetas de presentación más ironicas

Written by on . Posted in Mac

Recomendaciones

Enlaces patrocinados

Quien se iba a imaginar que entre los empleados de Apple había una persona que irónicamente se llamaba “Sam Sung“, y digo había porque dejo de ser empleado de la empresa de la manzana el año pasado. Sam Sung era un especialista en las tiendas físicas Apple, quien supongo fue sujeto de innumerables bromas dentro y fuera de Apple. El solo ver la imagen de su antigua tarjeta de presentación provoca sentimientos encontrados y risas, algo a lo que seguro se acostumbro. Este ex empleado ha vuelto a ser noticia luego de decidir subastar su ultima tarjeta de presentación, la cual encontró de casualidad dentro de un libro viejo en su casa, en conjunto con una franela que usaba en sus labores y el cordón que usaba para guindarse el carnet. Los artículos están colocados dentro un cuando enmarcado y firmado por él mismo. La mejor parte de esta noticia es que la subasta, que se esta realizando en eBay, es a beneficio de la agencia de caridad Children’s Wish, BC & Yukon, que se encarga de cumplir los deseos de niños enfermos. Al momento de redactar esta nota, el articulo ya pasaba los $2.500 con más de 70 pujas y la subasta estará abierta hasta el próximo 15 de agosto. Si te gusto este artículo y quieres saber más, sígueme en Twitter y Facebook:@iPhoneVeneno | FacebookRecibe en tu correo nuestro resumen semanal de noticias con sólo suscribirte aquí.Vía pocket-lint

Puff Studio

Love Lounge

Puff Lounge

Puff Sofá

Puff Queen

Puff Matrimonial

Zen Puff
Y mas en Sillones Puff

Tags: , , , , , , ,

Leave a comment

2 × = catorce