55 Aplicaciones GRATIS por tiempo limitado en App Store del 02-02-14

Written by on . Posted in Mac

Recomendaciones

Enlaces patrocinados

Saludos Venenosos,
Aquí les dejo el resumen de las aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado que publique ayer por mi cuenta de Twitter @iPhoneVeneno. Es importante que recuerden que para el momento de esta publicación ya algunas de las ofertas habrán terminado y no estarán gratis. También recuerden que estas ofertas son del App Store de Estados Unidos así que posiblemente algunas no estén gratis en el App Store de su país. Sin mas preámbulos les dejo las Gratiñangas:
Elegante aplicación de brújula con temas en HD | #GRATISxTiempoLimitado App Store | C++ (Compass++) https://itunes.apple.com/us/app/c++-compass++-digital-pro/id637437311?mt=8&uo=4&at=10l4GX
Tu entrenador personal para sentadillas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Runtastic sit ups trainer pro https://itunes.apple.com/us/app/runtastic-sit-ups-trainer-pro/id570183057?mt=8&uo=4&at=10l4GX
Convertidor de unidades, copia resultados y consulta historial | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Amount https://itunes.apple.com/us/app/amount/id560750783?mt=8&uo=4&at=10l4GX
Aprende a tocar la guitarra, estudia los acordes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Guitar Chords https://itunes.apple.com/us/app/guitar-chords/id294168446?mt=8&uo=4&at=10l4GX
Relajantes sonidos de la naturaleza | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Relaxia: Sounds of Nature https://itunes.apple.com/us/app/relaxia-sounds-nature-for/id725224246?mt=8&uo=4&at=10l4GX
Conecta tu dispositivo con el de otra persona, lanza las “O” y atrapa | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Get-O PRO https://itunes.apple.com/us/app/get-o-pro/id660345583?mt=8&uo=4&at=10l4GX
Agenda digital con diseño sencillo y elegante | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Week agenda ultimate https://itunes.apple.com/us/app/week-agenda-ultimate/id647233948?mt=8&uo=4&at=10l4GX
El sistema muscular del cuerpo humano en 3D alta resolución | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Visual Muscles 3D https://itunes.apple.com/us/app/visual-muscles-3d/id645249033?mt=8&uo=4&at=10l4GX
Enseña a tus pequeños sobre el mundo animal con este zoológico | #GRATISxTiempoLimitado App Store | ABC ZooBorns https://itunes.apple.com/us/app/abc-zooborns/id543646069?mt=8&uo=4&at=10l4GX
Mide intervalos de tiempo, excelente para sesiones de ejercicios | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Interval Pro https://itunes.apple.com/us/app/interval-pro-interval-timer/id431477367?mt=8&uo=4&at=10l4GX
Fantástico juego de cartas con los personajes de X-Men | #GRATISxTiempoLimitado App Store | X-men battle of the atom https://itunes.apple.com/us/app/x-men-battle-of-the-atom/id675503792?mt=8&uo=4&at=10l4GX
Una app que enriquecerá tu vocabulario del idioma Ingles | #GRATISxTiempoLimitado App Store |Spell Collapse https://itunes.apple.com/us/app/spell-collapse/id635075487?mt=8&uo=4&at=10l4GX
Convertidor de medidas y unidades | #GRATISxTiempoLimitado App Store | convertible: the ultimate unit converter https://itunes.apple.com/us/app/convertible-ultimate-unit/id514233370?mt=8&uo=4&at=10l4GX
App educativa para enseñarle los números a los niños | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Numbers Memory Match https://itunes.apple.com/us/app/numbers-memory-match!-numbers/id698018772?mt=8&uo=4&at=10l4GX
Transforma tus fotos favoritas en coloridos bloques, agrega textos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | BlockCam https://itunes.apple.com/us/app/blockcam/id751253903?mt=8&uo=4&at=10l4GX
Bello libro interactivo con canciones de la historia del zorro | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Little Fox Music https://itunes.apple.com/us/app/little-fox-music-box-kids/id499541243?mt=8&uo=4&at=10l4GX
La historia de los Estados Unidos de forma cronológica [iPad] | #GRATISxTiempoLimitado App Store | American History https://itunes.apple.com/us/app/american-history-time-line/id481384874?mt=8&uo=4&at=10l4GX
Calculadora para iPhone con opción de correcciones | #GRATISxTiempoLimitado App Store | CalcTape Calculator https://itunes.apple.com/us/app/calctape-calculator/id299986558?mt=8&uo=4&at=10l4GX
Administrador de PDFs con opción de anotar, escanear y convertir | #GRATISxTiempoLimitado App Store | PDF Connect https://itunes.apple.com/us/app/pdf-connect-annotation-scanner/id722019565?mt=8&uo=4&at=10l4GX
Organiza tu archivos, visualiza documentos y reproduce música | #GRATISxTiempoLimitado App Store | File Manager Pro https://itunes.apple.com/us/app/file-manager-pro-app/id558270538?mt=8&uo=4&at=10l4GX
Libera tu creatividad haciendo montajes, cuadernos y libros [iPad] | #GRATISxTiempoLimitado App Store | ScrapPad https://itunes.apple.com/us/app/scrappad-scrapbook-for-ipad/id353143273?mt=8&uo=4&at=10l4GX
Historia de la humanidad, dsd el BigBang hasta moderna [iPad] | #GRATISxTiempoLimitado App Store | LittleBIG History https://itunes.apple.com/us/app/littlebig-history/id543049472?mt=8&uo=4&at=10l4GX
Protege tus fotos usando dibujos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Photo Passsword https://itunes.apple.com/us/app/photo-password-no-1-secret/id501256881?mt=8&uo=4&at=10l4GX
Comienza a escribir tu historia con este diario y agrega fotos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Wonderful Days https://itunes.apple.com/us/app/wonderful-days-diary-style/id448572968?mt=8&uo=4&at=10l4GX
Descubre los misterios de una tenebrosa mansión | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Spooky Manor https://itunes.apple.com/us/app/spooky-manor/id577745418?mt=8&uo=4&at=10l4GX
Reproductor de musica con funciones avanzadas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Audious https://itunes.apple.com/us/app/audious-discover-your-music/id492561899?mt=8&uo=4&at=10l4GX
Modifica los autos de tus sueños | #GRATISxTiempoLimitado App Store | car club:tuning storm https://itunes.apple.com/us/app/car-club-tuning-storm/id494481220?mt=8&uo=4&at=10l4GX
Construye tu propia nave espacial con bloques y pilotea el universo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Space Qube https://itunes.apple.com/us/app/space-qube/id670674729?mt=8&uo=4&at=10l4GX
App profesional para fotos y vídeos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | KitCamera https://itunes.apple.com/us/app/kitcamera/id766580003?mt=8&uo=4&at=10l4GX
Mapas sin conexión con guía turística | #GRATISxTiempoLimitado App Store | City Maps 2Go Pro https://itunes.apple.com/us/app/city-maps-2go-pro-offline/id327783342?mt=8&uo=4&at=10l4GX
Correo y escapa de la nube estornudante | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Sneezeman https://itunes.apple.com/us/app/sneezeman-escape-from-planet/id563802602?mt=8&uo=4&at=10l4GX
Toma fotos en grupo SIN dejar por fuera al fotógrafo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Groopic https://itunes.apple.com/us/app/groopic/id584710005?mt=8&uo=4&at=10l4GX
Tu calendario, notas, contactos y tareas en un solo sitio | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pocket Informant https://itunes.apple.com/us/app/pocket-informant-calendar/id380732176?mt=8&uo=4&at=10l4GX
Los sonidos de una tormenta en tu iPhone | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Thunderspace 2 https://itunes.apple.com/us/app/thunderspace-2-sleep-in-thunderstorm/id636485814?mt=8&uo=4&at=10l4GX
Reproductor de Youtube, Vimeo y Dailymotion | #GRATISxTiempoLimitado App Store | UltraTube Pro https://itunes.apple.com/us/app/ultratube-pro-player-for-youtube/id780856760?mt=8&uo=4&at=10l4GX
Una aventura de monstruos y adorables criaturas que se enfrentan | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Gesundheit https://itunes.apple.com/us/app/gesundheit!/id591696651?mt=8&uo=4&at=10l4GX
Crea impresionantes efectos de reflejos de agua con tus fotografías | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Reflection https://itunes.apple.com/us/app/reflection-create-beautiful/id672111257?mt=8&uo=4&at=10l4GX
Espectacular simulador de avión F18 | #GRATISxTiempoLimitado App Store | F18 pilot Simulator https://itunes.apple.com/us/app/f18-pilot-simulator/id742901884?mt=8&uo=4&at=10l4GX
Un bloc para bocetos y notas| #GRATISxTiempoLimitado App Store | Sketchify https://itunes.apple.com/us/app/sketchify!-unlimited-notepads/id642833379?mt=8&uo=4&at=10l4GX
Fotos con calidad SLR | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Tadaa SLR https://itunes.apple.com/us/app/tadaa-slr/id724662909?mt=8&uo=4&at=10l4GX
Acaba con hordas de monstruos mientras ayudas a inocentes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Bravura – Quest Rush https://itunes.apple.com/us/app/bravura-quest-rush/id690536249?mt=8&uo=4&at=10l4GX
Abre cualquier documento PDF sin importar el tamaño | #GRATISxTiempoLimitado App Store | PDF Viewer https://itunes.apple.com/us/app/pdf-viewer/id416920664?mt=8&uo=4&at=10l4GX
Tu vida estara en juego en estos duelos del viejo oeste | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Ready Steady Bang https://itunes.apple.com/us/app/ready-steady-bang/id447588618?mt=8&uo=4&at=10l4GX
Ayuda a Devi a escapar del cielo… | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Escape from Paradise https://itunes.apple.com/us/app/escape-from-paradise/id737806558?mt=8&uo=4&at=10l4GX
Juego multijugador en 1 sola pantalla | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Demon Dash https://itunes.apple.com/us/app/demon-dash/id717968012?mt=8&uo=4&at=10l4GX
Extermina a la raza humana | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Monsters Rising https://itunes.apple.com/us/app/monsters-rising/id692484676?mt=8&uo=4&at=10l4GX
Usa Excel para envío de SMS a grupos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | ExcelSMS https://itunes.apple.com/us/app/excelsms-group-text-from-excel/id409587704?mt=8&uo=4&at=10l4GX
Mapa de la ciudad, aeropuerto y metro de Bruselas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Bruselas Offline map https://itunes.apple.com/us/app/brussels-offline-map-city/id650745193?mt=8&uo=4&at=10l4GX
Firma digitalmente tus documentos desde tu iPhone | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Signit Pro https://itunes.apple.com/us/app/signit-pro-sign-fill-documents/id768077845?mt=8&uo=4&at=10l4GX
Combina fotos una sobre otras para crear efectos increíbles | #GRATISxTiempoLimitado App Store | BLEND https://itunes.apple.com/us/app/blend-overlay-your-pics/id694244902?mt=8&uo=4&at=10l4GX
Aprende a tocar guitarra en 21 días | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Learn Guitar in 21 days https://itunes.apple.com/us/app/learn-guitar-in-21-days/id581586670?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Si te gusto este articulo y quieres saber mas, sígueme en Twitter y Facebook:
@iPhoneVeneno | Facebook
Recibe en tu correo nuestro resumen semanal de noticias con sólo suscribirte aquí.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Puff Studio

Love Lounge

Puff Lounge

Puff Sofá

Puff Queen

Puff Matrimonial

Zen Puff
Y mas en Sillones Puff

Tags: , , , , , , ,

Leave a comment


siete + = 10