45 Aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado en App Store del 22-12-13

Written by on . Posted in Mac

Recomendaciones

Enlaces patrocinados

Saludos Venenosos,
Aquí les dejo el resumen de las aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado que publique ayer por mi cuenta de Twitter @iPhoneVeneno. Es importante que recuerden que para el momento de esta publicación ya algunas de las ofertas habrán terminado y no estarán gratis. También recuerden que estas ofertas son del App Store de Estados Unidos así que posiblemente algunas no estén gratis en el App Store de su país. Sin mas preámbulos les dejo las Gratiñangas:
Ayuda a Snoopy a administrar esta fabrica de dulces | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Snoopy’s Candy Town https://itunes.apple.com/us/app/snoopys-candy-town/id761249039?l=es&mt=8

Futbol Americano en iPhone, anota TouchDown o Tacklea al oponente | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Backbreaker 2 https://itunes.apple.com/us/app/backbreaker-2-vengeance/id397951063?l=es&mt=8

Encuentra todas las palabras antes de q acabe el tiempo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | The Flying Alphabetinis https://itunes.apple.com/us/app/flying-alphabetinis-deluxe/id616799922?l=es&mt=8

Lleva el control de tus ingresos y egresos con esta app | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Cost https://itunes.apple.com/us/app/cost/id685951441?l=es&mt=8

Entrena con la ayuda de Adrian Peterson, un entrenamiento MVP | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Adrian Peterson https://itunes.apple.com/us/app/adrian-peterson-driven/id687990213?l=es&mt=8

Preparate para atrapar el lanzamiento del balón Football Americano | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pro Football https://itunes.apple.com/us/app/pro-football-touchdown/id431617552?l=es&mt=8

Ayuda al ratón Lincoln a rescatar a sus amigos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Furacity https://itunes.apple.com/us/app/furacity/id518106834?l=es&mt=8

Baja de peso con este diario de lo que comes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Weight Snap https://itunes.apple.com/us/app/weight-snap/id552828769?l=es&mt=8

Popular juego de cartas rusos, elimina las cartas de tu oponente | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Super Durak https://itunes.apple.com/us/app/super-durak/id497181910?l=es&mt=8

Esquiva los bloques para sobrevivir, vuela y usa tu pistola | #GRATISxTiempoLimitado App Store | The Blocks Cometh https://itunes.apple.com/us/app/the-blocks-cometh-by-halfbot/id415877950?l=es&mt=8

Escáner de bolsillo, toma foto, convierte en PDF y comparte | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pocket Scaner https://itunes.apple.com/us/app/pocket-scanner-scan-images/id359793767?l=es&mt=8

Crea y toca música con este teclado digital | #GRATISxTiempoLimitado App Store | miniSynth 2 https://itunes.apple.com/us/app/minisynth-2/id616496999?l=es&mt=8

Da rienda suelta a tu creatividad, dibuja, pinta y realiza bocetos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | inspire Pro https://itunes.apple.com/us/app/inspire-pro-paint-draw-sketch/id355460798?l=es&mt=8

Aprende el arte del Origami con esta App | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Flores Origami https://itunes.apple.com/us/app/flores-origami/id417629265?l=es&mt=8

Recorta imágenes y GIFs de paginas web [iPad] | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pickle https://itunes.apple.com/us/app/pickle-smart-clipper-web-image/id721031814?l=es&mt=8

Lleva un conteo de todo el ejercicio que haces durante el día | #GRATISxTiempoLimitado App Store | ARGUS https://itunes.apple.com/us/app/argus-motion-fitness-tracker/id624329444?l=es&mt=8

150 aplicaciones en 1, herramientas para prácticamente todo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | AppZilla 3 https://itunes.apple.com/us/app/appzilla-3-150-in-1!/id538829385?l=es&mt=8

Planifica y organiza visualmente tus proyectos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Priority matrix 3 https://itunes.apple.com/us/app/priority-matrix-3-for-iphone/id409077093?l=es&mt=8

Ayuda a Dary a completar las misiones en mas de 30 niveles | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Legend Dary https://itunes.apple.com/us/app/legend-dary-classic/id695100694?l=es&mt=8

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Puff Studio

Love Lounge

Puff Lounge

Puff Sofá

Puff Queen

Puff Matrimonial

Zen Puff
Y mas en Sillones Puff

Tags: , , , , , , ,

Leave a comment


dos + 1 =